Recorrido en autobús turístico por Dubái durante 1, 2 o 3 días
Tour en bus turístico

Recorrido en autobús turístico por Dubái durante 1, 2 o 3 días

Disponibilidad: todos los días
Validez: Flexible
Idiomas: Inglés , Italiano , Francés , Español , Árabe , Alemán , Portugués , Ruso , Japonés
Se acepta el bono en el móvil
Ventajas
  • Disfruta de las vistas panorámicas desde la parte superior de un autobús de dos pisos
  • Elige entre 5 rutas diferentes
  • Viaja sin límites: crea tu propio itinerario y ve a tu ritmo
  • Selecciona una opción entre 1, 2 o 3 días
Qué te espera

Visita los principales lugares de interés de Dubái con este recorrido en autobús turístico con paradas libres. Podrás visitar todo lo que te puede ofrecer Dubái. Verás el edificio más alto del mundo, la isla artificial más grande o la estación de esquí en el desierto. Los autobuses abiertos de dos pisos recorren toda la ciudad, con comentarios en diferentes idiomas, para adultos y niños. Podrás bajarte en cualquier atracción y volver a subir a bordo. Tienes la opción de elegir entre un abono de 1, 2 o 3 días.

Leer más
Incluye
  • Abono de bus de 24 h, 48 h o 72
  • Recorrido nocturno
  • La audioguía está disponible en español, inglés, francés, alemán, italiano, japonés, chino, portugués, ruso, árabe y coreano
Precio reducido
  • Niños de 6 a 11 años: precio reducido
  • Niños de hasta 5 años: gratis
Dónde
Lugar de encuentro:

Tienes que canjear el cupón en el Dubai Mall (Financial Center Road, Dubái) o en Mall of the Emirates (Sheikh Zayed Road, Dubái).

Importante
  • Los abonos de 2 y 3 días (bus turístico y todas las inclusiones) se tienen que utilizar en un plazo de 2 o 3 días consecutivos a partir del momento en el que se canjea el cupón
  • Los lunes, el servicio para las rutas de Global Village y Miracle Garden están reservadas para familias y mujeres
  • Para más información sobre las paradas disponibles, consulta este mapa
  • El cupón es válido durante 12 meses, a partir de la fecha de compra
    Leer más
    ¿Cuándo?

    Todos los días

    • Ruta histórica: de 9:00 a 17:30, 140 min de duración, cada 30 min (ruta ROJA)
    • Ruta moderna: de 9:00 a 17:30, 105 min de duración, cada 30 min (ruta AZUL)
    • Ruta marina: de 9:00 a 17:30, 105 min de duración, cada 30 min (ruta AMARILLA)
    • Ruta palmera: de 11:30 a 16:00, 60 min de duración, cada 90 min (ruta ROSA)
    • Ruta terminal de cruceros: de 14:30 a 16:30, 25 min de duración, cada 120 min (ruta VERDE)
    • Ruta Global Village & Miracle Garden: de 15:00 a 20:00, 90 minutos de duración, cada 150 minutos

    Recorrido nocturno, a partir de las 19:00

    • Ruta Creek:
      • Centro comercial Dubai Mall: 19:00
      • Dubai Festival City Mall: 19:45
      • Deira City Centre: 20:00
      • Zona de Al Seef Contemporary: 20:20
      • Zona de Al Seef Heritage: 20:22
      • Burjuman Centre: 20:30
    • Ruta Palm:
      • Dubai Mall: 19:00
      • Mall of The Emirates: 19:30
      • Mina Seyahi (Marina): 19:45
      • The Pointe: 19:55
      • Atlantis The Palm: 20:05
      • Fairmont The Palm: 20:10
      • Zoco de Madinat Jumeirah: 20:30
    Leer más
    Cargo por reserva
    ¡Buenas noticias! Esta reserva no tiene ningún cargo adicional.
    Política de cancelación
    Recibe un reembolso del 100 % si cancelas hasta 24 horas antes de que comience la actividad.

    También puede interesarte

    Atracciones y monumentos
    ¡Se agota rápido!

    La ciudad de Dubái se ve y huele diferente a 450 metros de altura. Mientras que, por un lado, las vi...

    Parques Temáticos
    No puedes perdértelo

    IMG Worlds of Adventure es una de las atracciones más nuevas para familias y grupos que viajan a Dub...

    Excursión de un Día

    Este tour privado lo lleva al desierto de Dubai, atravesando hermosos océanos de imponentes dunas de...

    Excursión de un Día

    Esta ruta te llevará a Sharjah, el emirato vecino de Dubái, también conocido como la perla del golfo...

    Excursión de un Día

    Explora el magnífico desierto de los alrededores de Dubái a través de 3 emocionantes actividades: un...

    Excursión de un Día

    After a friendly meet & greet, an expert guide will take you on an adventurous journey into Dubai’s ...

    Tours en Castillos y Palacios

    Haga un recorrido increíble de un día completo y vea las impresionantes vistas de Abu Dhabi. Vea la ...

    Recorridos a Pie

    Pasarás un gratificante día explorando Dubái, descubriendo su cultura y aprendiendo sobre la histori...

    Excursión de un Día

    Esta excursión te lleva al desierto de Dubái, atravesando hermosos océanos de imponentes dunas de ar...

    Tours insólitos

    Primero, lo recogerán de su hotel en el centro de Dubai alrededor de las 4:00 a.m. para comenzar su ...